версия сайта

детский сад "Тополёк" Убинского района Новосибирской области

75 лет Победы. Год памяти и славы

Уважаемые посетители нашего сайта!

В  этом разделе мы размещаем информационные, методические и другие материалы, посвященные празднованию 75-летия  Победы,  а  затем будем дополнять  информацией о проведенных встречах, выставках, мероприятиях с детьми, педагогами, родителями, фотоматериалами и др

В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и общественных объединений по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Начал работу официальный сайт празднования 75-летия Великой Победы – сайт https://www.may9.ruбудет информировать о планируемых в 2020 году памятных, праздничных, образовательных акциях, предложит богатую коллекцию архивных материалов – от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных Юрием Левитаном, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет.

MAY9.RU будет регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций. Сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя свой контент каждые пять лет.

План по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов в Новосибирской области

План основных мероприятий посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МКДОУ детский сад "Тополёк"

Как рассказать ребенку о дне Победы?

Что читать дошкольникам о Великой Отечественной войне?

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"